Simbolo do Jornal Satelite         Logo do Jornal Sateliteselo

 Data::Hora Javascript

Grande Taguatinga

 

 

Administradores de Taguatinga

Administradores de Taguatinga 

Atualidade

Nome Início do mandato Fim do mandato       
1 José Maciel Paiva 5 de junho de 1958 4 de setembro de 1960
2 Anfrido Ziller 5 de setembro de 1960 7 de fevereiro de 1961
3 Silvano Fernandes de Souza 7 de fevereiro de 1961 18 de junho de 1961
4 Paulo Hungria 18 de junho de 1961 28 de junho de 1961
5 Otávio Leite Souza 29 de junho de 1961 31 de agosto de 1961
6 Paulo de Tarso Afonso 31 de agosto de 1961 8 de novembro de 1961
7 Waldemar Leal Lucas 9 de novembro de 1961 23 de julho de 1962
8 Cid Ferreira Lopes Filho 23 de julho de 1962 12 de dezembro de 1962
9 Francisco Mont'Alverne Pires 12 de dezembro de 1962 26 de novembro de 1968
10 Fulvio Vigine Machado 26 de novembro de 1968 29 de janeiro de 1970
11 Fernando Corassa 30 de janeiro de 1970 29 de agosto de 1971
12 Eduardo Mundim Pena 30 de agosto de 1971 16 de junho de 1974
13 Olympio Barbosa Filho 18 de junho de 1974 22 de fevereiro de 1976
14 Vital de Moraes Andrade 23 de fevereiro de 1976 2 de maio de 1979
15 Benedito Augusto Domingos 2 de maio de 1979 7 de maio de 1981
16 Antônio Valmir Campelo Bezerra 15 de maio de 1981 13 de agosto de 1985
17 José Luiz Paro 13 de agosto de 1985 27 de julho de 1987
18 Itamar Sebastião Barreto 29 de julho de 1987 2 de março de 1988
19 Jair Ferreira Morgado 2 de março de 1988 31 de maio de 1988
20 Itamar Sebastião Barreto 31 de maio de 1988 24 de janeiro de 1989
21 Walter José de Moura 24 de janeiro de 1989 4 de maio de 1990
22 Froylan Pinto Santos 4 de maio de 1990 22 de janeiro de 1991
23 José Maria Gonçalves Coelho 22 de janeiro de 1991 21 de agosto de 1992
24 Edimar Braz De Queiroz 20 de agosto de 1992 2 de outubro de 1993
25 Itamar Sebastião Barreto 3 de outubro de 1993 2 de novembro de 1993
26 Lauro Seabra Guimarães 3 de novembro de 1993 30 de dezembro de 1994
27 João Eustáquio Correia 30 de dezembro de 1994 6 de janeiro de 1995
28 José Lima Simões 6 de janeiro de 1995 20 de maio de 1996
29 Hermes Ricardo Matias De Paula 20 de maio de 1996 8 de julho de 1996
30 Maurício Dutra Garcia 8 de julho de 1996 11 de abril de 1997
31 Abdon Henrique de Araújo 11 de abril de 1997 2 de abril de 1998
32 Ronaldo Seggiaro de Almeida 3 de abril de 1998 31 de dezembro de 1998
33 Arlindo Rosendo de Almeida 7 de janeiro de 1999 10 de fevereiro de 1999
34 Valdemar da Silva Aguiar 10 de dezembro de 1999 1 de janeiro de 2003
35 Francisco Soares Pereira 6 de janeiro de 2003 29 de setembro de 2004
36 José Humberto Pires de Araújo 30 de setembro de 2004   31 de março de 2006      
37 Geraldo Barbosa de Castro 11 de abril de 2006 13 de julho de 2006
38 Márcio Hélio Teixeira Guimarães 14 de julho de 2006 31 de dezembro de 2006
39 Benedito Augusto Domingos 5 de janeiro de 2007 15 de dezembro de 2008
40 Joaquim Almeida dos Santos 15 de dezembro de 2008   22 de janeiro de 2009
41 Gilvando Galdino Fernandes 23 de janeiro de 2009 31 de março de 2010
42 Rubens Tavares e Souza 13 de agosto de 2009 31 de dezembro de 2010
43 Daniel de Castro 27 de janeiro de 2011 14 de abril de 2011
44 Antonio Sabino de Vasconcelos Neto 15 de abril de 2011 10 de outubro de 2011
45 Carlos Jales 11 de outubro de 2011 7 de novembro de 2013
46
Marco Aurélio Bessa 5 de dezembro de 2013 23 de abril de 2014
47

Antonio Sabino de Vasconcelos Neto

29 de abril de 2014

01 de janeiro de 2015

48

Anaxímenes Vale dos Santos

15 de janeiro de 2015

16 de janeiro de 2015

49

Ricardo Lustosa Jacobina

10 de abril de 2015 Atualidade
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner